Koxka Taberna - in the final UEFS cup-20158 мая состоялись полуфинальные матчи розыгрыша Кубка УЕФС 2015 года.

Турнирные пути девятнадцатого розыгрыша европейского кубка свели в сегодняшних полуфинальных матчах две российские команды и двух представителей испанского футзала(футбола в залах).

"Подводнику" достался крепкий коллектив "EFS Ripoll", представляющий на турнире Каталонию, которая в соревнованиях под эгидой AMF выступает независимой от Испании федерацией.

В другом полуфинале подмосковный "РУССЛАНД" встречался с испанским клубом "Koxka Taberna"

К сожалению российского финала Кубка UEFS-2015 не получилось.

"Руссланд" из города Нахабино, что в Московской области,впервые принимаший участие в европейских соревнованиях, уступил в своем полуфинальном матче испанской "Koxka Taberna" - 2:4 (на фото слева вверху, по окончнии матча игроки "Koxka Taberna" празднуют выход в финал)

За три мунуты до финального свистка "Руссланд" уступал со счетом 0:2, однако сумел невероятными усилиями игроков сравнять счетв матче.

К перерыву этого матча, счет был равный 2:2. А учитывая, что подмосковная команда накануне переиграла "Волну", проигрывая после первого тайма и резко прибавив во втором, болельщики ждали начало второго тайма с оптимистичным настроем.

Однако, во второй половине встречи игроки испанского клуба сумели забить еще два безответных мяча в ворота Андрея Топликина и довести матч до своей победы. Итоговыйсчет 4:2, не в пользу российской команды.

Несмотря на поражение в полуфинале, хочется отдать должное команде Руслана Редько. "РУССЛАНД" в год своего дебюта в еврокубковых турнирах, смог не только выйти в полуфинал, но и показать на турнире качественный футзал, по игре не уступив никому из соперников.

Во втором полуфинале розыгрыша Кубка УЕФС 2015, встречались команды, которых специалисты причисляли к главным фаворитам турнира.

Ярославский клуб имеет в своек "копилке" победы в футзальной Лиги Чемпионов UEFS в 2010 году и Суперкубок Европы, полученный в том же году. Каталонский "EFS Ripoll" еврокубковых трофеев в своей истории еще не завоевовал, зато розыгрыш Кубка УЕФС 2015 года, стал них уже четвертым розыгрышем турнира, в котором они принимают участие.

Тем более, что наивысшее свое достижение - 5-е место в Кубке УЕФС-2011, каталонские игроки уже смогли "покорить" т.к. при самом неудачном стечении обстоятельств Rippoll ниже четвертого места не опустится.

Матч прошел в интерсном и держал зрителей в напряжениии до самых последних секунд встречи и закончился победой подопечных Александра Одинцова со счетом 3:2

Таким образом, в финальном матче, который состоится 9 мая, в день Великой победы, ярославский "Подводник" встретится в финале Кубка УЕФС-2015 с испанским клубом "Koxka Taberna".