Чемпионат мира по футзалу AMF 2015,футбол в залах,сборная Колумбии,сборная Бельгии24 апреля, на чемпионате мира по футзалу(футболу в залах), который гостепреимно приютила Беларусь, состоялись полуфинальные матчи.

На паркете "Минск-Арены" в этот пятничный вечер, в матчах за право сыграть в финале мирового чемпионата, сначала сражались,  действующий чемпион мира Колумбия, выигравшая золотые медали на домашнем мундиале 2011 года и единственный представитель европейского континента в полуфинальных играх мундиаля - сборная Бельгии.

А сразу же после них второго финалиста определял матч, где в южноамериканском дерби сразились Парагвай и Аргентина.

Первый поединок полуфинальног дня, как и предсказывал наш портал, закончился победой сборной Колумбии. Но мы даже предположить не могли,что полуфинальный матч для действующих чемпионов мира закончится столь легкой прогулкой. К концу первого тайма Колумбия забила четыре безтветных мяча в ворота Кенни Сержанта и сняли все вопросы о победители этого матча.

Чемпионат мира по футзалу(футболу в залах). Полуфинал.

24 апреля 2015.Белоруссия. Минск."Минск-Арена".

сборная Колумбии - сборная Бельгии 6:0(4:0)

Голы: Камило Гомес,3,25 мин.,Джон Пинилья,9 мин.,Хорхэ Куэрво,10,15 мин.,Диего Абриль 29 мин.

Состав сборной Колумбии

В воротах, как обычно,играл 12-й номер Оскар Гарсия.

Львиную долю игрового времени на площадке в состав колумбийцев, как обычно, проводила "четверка" Диего Абриль, капитан команды Джон Пинилья, Камило Гомес,Хорхе Куэрво и Диего Кастильо.

Остальные игроки в заявке сборной Колумбии были 3.Джон Селис, 6.Андреас Мурильо, 7.Димас Алехандро, 13.Кристофер Мартинес, 15.Фелипе Эчавария. Запасной голкипер - 1.Сегифредо Васко

Бельгийцы выступили в следующем составе:

В воротах играл голкипер Кенни Сержант, под номером "20". В запасе остался вратарь Биргер Маес

Полевые игроки: 2.Моххамед Эль Марнисс, 3.Хишам Шануф, 5.Дэмиен Вандервек, 6.Суфиан Тигра, 7.Стивен Диллиен, 8.Самир Даби,9.Антуан Лемэйр,11.Билао Эль Мербо,14.Анжело Де Брандт, 17.Бентран Вендервост.

Все матчи этого чемпионата мира Колумбия начинает с высоких скоростей и активного прессинга на чужой половине поля. Мало кто может выдержать прессинг техничной и мастеровитой команды действующих чемпионов мира. И практически все матчи Колумбия открывала счет в первые три минуты игрового времени

Не стала исключением и эта игра. Уже на третьей минуте матча Камило Гомес открывает счет в матче. На 9-й минуте матча автор гола в ворота сборной России, забитого ударом через себя, Джон Пинилья удвоил счет матче.

Колумбия не стала сбавлять обороты и вскоре Хорхе Куэрво в течении пяти минут оформляет свой "дубль" в этом матче и снимает все вопросы о своем попадании в финал.

24 апреля 2015.Белоруссия. Минск."Минск-Арена".Футзал AMF Чемпионат мира по футболу в залах.Полуфинал. Паргвай-Аргентина

сборная Парагвая - сборная Аргентины 2:1 (2:1)

Дарио Эрера 9,17мин.  -  Месколатти 3 мин.

Поединок этих команд состоялся после окончания первого полуфинального поединка. Так что все кто имел удовольствие наблюдать этот матч с трибун "Минск-Арены" или в трансляциях каналов "Бедарусь-2" или "Беларусь-5", знали что отчетный поединок двух южноамериканских команд в полуфинале, становится своеобразным предверием южноамериканского финала, в котором победитель сыграет с Колумбией.

Оба финалиста чемпионата мира опытные участники турнира. Парагвай трижды становился чемпионом мира(1988,2003,2007гг), трижды выигрывал серебрянные и один раз бронзовые медали мирового первенства.
 У Аргентины успехи скромнее, но среди них есть и победа в чемпионате мира 1994 год, а также одна серебрянная и две бронзовых медали мировых чемпионатов.
Примечательно, что обе команды играли в полуфиналах Чемпионата мира 2011 года. Но тогда жребий развел команды от встречи друг с другом. Аргентина в полуфинале была разгромлена будующими чемпионами мира колумбийцами, а Парагвай лишь в серии пенальти победила сборную России. В итоге Парагвай проиграет в финале Колумбии, а аргентинцы выигруют "бронзу" в матче со сборной Россиию

Счет в матче открыли футболисты Аргентины.Уже на 3-й минуте матча гол забил Месколатти.
Однако, Парагвай усилиями Диего Уррера сумел еще до перерыва не только отыграться, но выйти вперед. В обоих пропущенных мячах есть доля вины голкипера аргентинцев Пабло Браво.
Сыграв во втором тайме на ноль, Паргвай свел матч к своей победе и вышел в финал Чемпионата мира.
Примечательно,что в финале Чемпионата мира по футболу в залах 2015 года, сойдуться теже команды, что и четыре года назад.
Тогда, напомним, Колумбия победила с счетом 8:2. Как будет в этот раз узнаем уже завтра