Чемпионат мира по футболу в залах. футзал amf20 и 21 апреля на продолжающимся в Белоруссии Чемпионате мира по футзалу (футболу в залах) состоялись последние игры группового этапа и соответственно определились все четвертьфиналисты.

В число восьми лучших команд мира, которые продолжат борьбу за первое пробились,заняв второе место в своих группах, сборные команды России и Беларуси. Помимо команд из двух братских стран, четвертьфиналистами футзального мундиаля стали действующие чемпионы мира - сборная Колумбия, а также команды Бельгии, Парагвая, Уругвая и Аргентины.

Чемпионат мира по футзалу (футболу в залах) 2015. Futsal AMF. World cup 2015.

ГРУППА А.

Чемпионат мира по футзалу (футболу в залах) 2015.ГРУППА А. futsal amf world championship 2015,Belarusian

Еще в предверии чемпионата,а именно сразу же после жеребьевки, данная группа чемпионата мира, специалистами была названа не иначе,как  "группа смерти".

Сразу же стало понятно,что за два путевки в четвертьфинал будут биться победитель Евро-2014 и хозяева турнира сборная Беларуси, а также двухкратные чемпионы мира (1982 и 1985 годов) Бразилия и сборная Уругвая, которая выигрывала серебряные медали чемпионата и 1997 года и дважды бронзовые медали, чемпионатов мира 1982 и 1994 годов). Команде Австралии изначально было и отведена роль статиста в этом квартете.

В итоге лучше всех выступили игроки сборной Уругвая, одержав победы с разницей в один мяч над главными конкурентами - 3:2 в матче с хозяевами и 2:1в драматичном матче с бразильской футзальной дружиной. В перерыве между которыми уругувайская сборная "отвела душу" в поединке против сборной Австралии.

Жалко, что покидает турнир сборная Бразилии, которой точно будет не хватать болельщикам.

ГРУППА B

Чемпионат мира по футзалу (футболу в залах) Группа B, futsal AMF world cup 2015 Belarusian

В этой группе развернулась нешуточная борьба за вторую строчку в таблице. Первую забронировал Парагвай. Переиграв бельгийцев и норвежцев, единственные представители Южной Америки в этой группе, уже во втором туре обеспечили себе итоговое первое место.

После чего удивительным образом Парагвай проиграл Марокко. На турнирном положение южноамериканцев поражение не оказалось, чем в принципе оно и объясняется, но для турнирной таблицы имело значение.

Перед последним туром три очка было у норвежской команды, которая проиграла Парагваю и одержала победу со счетом 9-7 в матче с Марокко. Причем после первого тайма Норвегия вступала 7:3. По одному очку имели в своем активе бельгийцев и Марокко, сыгравшие вничью между собой и проигравшие по матчу. Разница мячей у этих команд была слежующей: у Бельгии 7-10(забитых- пропущенных), а у Марокко 11-13.

В последний день неожиданно Марокко побеждает Парагвай с минимальным перевесом 4:3.

После финального система вся команда и тренерский штаб Марокко начинает ликовать, все игроки в едином порыве празднуют путевку в плей-офф...которую они не получили.

Все делом в том,что Бельгия переиграла приверженцев 7-2. Разница мячей у бельгийской команды стала 14-9 то есть "плюс 5", а у Марокко итоговая разница забитых и промышленных мячей стала равна "минус одному"  15 забито и 16 пропущенно.

ГРУППА C

Чемпионат мира по футболу в залах,футзал AMF,группа C

По этой группе вихрем промчалась великолепная сборная Колумбии, являющаяся действующим чемпионом мира. На нынешнем мундиале Колумбия собирается доказать что звание лучшей команды мира,которое колумбийцы завоевали на домашнем чемпионате мира в 2011 году, досталась команде не случайным образом. И первое место в группе с тремя разгромными победами (общая разница забитых и пропущенных 19-3), а самая главное отличная игра являетсе лучшим подтверждением амбиций Колумбии.

Обидно,что в четвертьфинале соперниками Колумбии будет сборная России.

Второе место в этой группе досталось сборной Чехии.В последнем матче групповой стадии чехи вскочили на подножку поезда плей-офф выиграв в Венесуэлы.

ГРУППА D.

Чемпионат мира по футзал(футболу в залах) 2015,Беларусь.Группа D сборная России

Словно,зная что исход борьбы за первое место в группе будет решать разница или количество забитых мячей, Аргентина в первом же туре наколотила десять мячей, "попавшим под винты" словакам.

Сборная России по футзал AMF(футбол в залах)И сыграв в ничью со сборной России ,ставшую для команды из Южной Америки гарантией первого места, спокойно стали готовиться  к играм плей-офф. Стоит ли переживать команде из-за второго места в группе, ведь тоже дает право на выход в плей-офф?

Стоит, так как в четвертьфинал нам предстоит сразиться с Колумбией, в то время как Аргентина будет играть с несопаставимыми колумбийской команде сборной Чехии.

Нашим болельщикам, не стоит унывать.

Сборная России крепкая и опытная команда, с бойцовскими качествами, а тренерский штаб под руководством опытного Анатолия Смаля умеет внимательно изучать сильные и слабые стороны своих соперников и использовать это в матчах с ними. год Афгана Рахманова.Сборная России.футзал AMF

Матч с Аргентиной это продемонстрировал. Уверен,что и в четвертьфинале Смаль грамотно выстроит оборонительные редуты,а по-другому играть против Колумбии-самоубийство. А при случае команда будет быстро и остро контратаковать.

Ну а то, как Афган Рахманов может неожиданно и мощно пробить с дальней дистанции или "накрутить" двух-трех игроков соперниками, групповой раунд также показал.