Чемпионат Чехии по футзалу (футболу в залах)В минувший уик-энд завершился розыгрыш XXII чемпионата Чехии по футзалу (футболу в залах).

В "Финале четырех" чешского футзального чемпионата четыре лучших клуба, определившихся по итогам регулярного чемпионата, оспаривали между собой чемпионские медали в мини-турнире.

Среди четырех лучших команд нынешнего сезона оказались два клуба из столицы Чехии - "Спарта" и "Хемкомекс", а также прошлогодний чемпион страны "СМР Плюс" из города Злин и "ВПС Новабрик" Поличка.

В матчах 1/2 финала, согласно регламенту чемпионата, встречались между собой команды занявшие первое и четвертое, а также второе и третье места соответственно.

Таким образом в первом полуфинале состоялось "пражское дерби", в котором "Хемкомекс" без особого труда переиграл команду-открытие нынешнего чемпионата - пражскую "Спарту". В первом матче "Хемкомекс" победил с сухим счетом 5:0, а во второй игре такой же счет был зафиксирован уже после первого тайма, а итоговый счет поединка 6:2.

Второй полуфинальный поединок, в котором регламент свел клубы "СМР Плюс" и "ВПС Новабрик", проходил в более упорной борьбе и для выявление победителя двух матчей не хватило. В первом поединке победу праздновали игроки "ВПС", победив со счетом 6:4, а во второй встрече лучше были игроки из Злина - 7:3.

В итоге второго полуфиналиста нынешнего сезона чемпионата Чехии по футзалу (футболу в залах) определил третий матч между этими командами, в котором сильнее были игроки "ВПС Новабрик" - 3:2.

Финальный поединок прошел в не менее упорной борьбе.

В результате победу с минимальном счетом в финальном матче одержал пражский "Хемкомекс" - 1:0.

Единственный мяч, принесший пражской команде победу в главном матче сезона, на счету Яна Шафаржа.

Таким образом "Хемкомекс" из Праги 11 раз в своей истории завоевывает звание лучшей команды страны. Свое первое чемпионство команда из Праги одержала 17 лет назад, в 2000 году.

Лучшим бомбардиром чемпионата Чехии стал форвард "СМР Плюс" Томаш Халода, забивший 21 гол в течении сезона.

Томаш Халода: "В следующем сезоне наш клуб выступит еще лучше"

Алекс Шторк:"В матче с Аргентиной нам не хватило везения"