В воскресенье, 26 февраля 2017 года, в Рязани на паркете великолепного спорткомплекса "Арена-Атрон" состоялся календарный матч второго этапа ХХV чемпионата России по футзалу (футболу в залах) среди команд Суперлиги.

В этот день хозяевам великолепного рязанского спортсооружения - клубу "Езиды", предстояло провести поединок с московским футзальным клубом "Спартак", который на данный момент возглавляет турнирную таблицу чемпионата страны.

Матч симпатичной рязанской команды, которая в год своего дебюта в футзальном чемпионате страны демонстрирует отличные результаты, против лидера турнирной таблицы, естественного не мог не вызвать повышенный интерес у местных любителей зального футбола. Но даже с учетом этих обстоятельств, "Спартак" в этом матче отнюдь не чувствовал себя в роли "гостей".

Поддержать "красно-белых" в поединке против "Езидов", отправилось значительное количество болельщиков команды из Москвы, к которым "на месте" добавились рязанские поклонники "Спартака", образовав таким образом внушительную группу поддержки команды.

На протяжении всего матча фанаты "красно-белых" громогласно поддерживали москвичей, не жалея своих голосовых связок.

Важность и высокий статус отчетного поединка подчеркивало и то, что игру посетил лично президент Федерации футзала России Валерий Николаевич Ахумян.

Напомним нашим читателям, что эти команды встречались уже между собой в первом этапе чемпионата страны. Тогда в матче, состоявшемся в московском ФОК ""Братеево" сумели одержать подопечные Александра Одинцова - 3:2.

ХХV чемпионата России по футзалу (футболу в залах). Суперлига. Второй этап.

26 февраля 2017 года. Рязань. "Арена-Атрон".

"Езиды" (Рязань) - ФЗК "Спартак" Москва - 4:4 (2:1)

Сафоян Руслан - 4', 11', Сафоян Иорзани - 22', Аникушин Александр - 37'   -   Георгиевский Андрей - 8', Матицын Дмитрий - 27', 39', Свиридов Кирилл - 37'

Несмотря на активную поддержку болельщиков "Спартака" своей команды, матч более активно начали хозяева паркета. И уже на 4-й минуте игрового времени матча усилия подопечных Дмитрия Осокина принесли свои результаты.

Счет в матче открыл главный бомбардир рязанской команды - Руслан Сафоян, который в этом матче исполнял обязанности капитана команды "Езидов".

Спустя четыре минуты отличился уже капитан "Спартака" - Андрей Георгиевский. Его мощный удар в левый верхний угол ворот заставил капитулировать голкипера рязанцев Сергея Кудряшова, что привело в восторг и заставило "взорваться" в восторге спартаковскую торсидую

1:1 такой счет горел на табло "Арены-Атрон" к восьмой минуте этого матча.

Однако, радость болельщиков "красно-белых" продлилась недолго.

Спустя всего три минуты игрового времени Руслан Сафоян забивает снова, оформляя свой "дубль" в этом поединке.

2:1 в пользу хозяев паркета. Более голов в первой половине встречи зрители не увидели и при таком счете команды ушли на перерыв.

Вторую половину встречи "Спартак", который гнали вперед многочисленные болельщики команды, начал с активных атак. Однако, спустя буквально две минуты после начала второй половины встречи "Езиды" увеличили разрыв в счете до двух мячей. Отличился Иорзани Сафоян, брат лучшего бомбардира рязанского клуба.

"Спартак" сумел сократить разрыв в счете спустя пять минут игрового времени - отличился Дмитрий Матицын, мощным ударом заколотивший мяч под перекладины ворот рязанской команды.

Гости, окрыленные этим успехом и поддержкой болельщиков "красно-белых", бросились вперед, стремясь сравнять счет в матче. Но до поры до времени удача не сопутствовала подопечным Александра Одинцова, которые упустили несколько верных возможностей.

Забить гости сумели лишь на 37-й минуте, когда Кирилл Свиридов завершил комбинацию "Спартака", разыгранную слово по нотам.

Но счастье игроков и болельщиков московского клуба и в этот раз продлилось недолго. Спустя всего минуту матча ударомв ближний угол Александр Аникушин заставил ошибиться голкипера гостей. 4:3 в пользу хозяев паркета, за три минуты до финальной сирены этого матча.

Но в составе москвичей нашел игрок сумевший взять на себя ответственность, в столь сложный для команды момент. Дмитрий Матицын, проявив чудеса индивидуального мастерства, протащил мяч со своей половины поля, попутно обыграв двух игроков соперника, и приближаясь к воротам соперника мастерски перекинул игровой снаряд через вышедшего голкипера рязанской команды.

4:4 - такой счет загорелся на табло за минуту до окончания матча и так и остался неизменным.

В итоге ничья, которая не устроила ни одну из встречавшихся в этот день команд. Такой результат более всего устроил две другие команды, ведущих борьбу за первое место и медали чемпионата - московское "Торпедо-МАМИ", по итогам первого этапа набравших также, как и "Спартак" 18 очков и саратовской "Волги", имеющих на два очка меньше.