15.02.2017 ФОК "Юбилейный" Волга Саратов - Торпедо-МАМИ 2:115 февраля 2017 футзальный клуб "Волга" Саратов впервые за последние три года сыграл официальный матч чемпионата России по футзалу (футболу в залах) в родном городе.

В первом, после трехлетнего перерыва, матче "волжан" на паркете родного ФОК "Юбилейный" подопечным Анатолия Григорьевича Смаля при поддержке саратовских болельщиков, предстояло экзаменовать московский клуб "Торпедо-МАМИ", который в предыдущих пяти матчах XXV чемпионата России по футзалу (футболу в залах) одержал пять побед.

Оба клуба, встречавшихся в очном противостоянии на паркете ФОК "Юбилейный", являются лидерами нынешнего сезона футзального чемпионата страны, синхронно преследуя московский "Спартак", занимающий первую строчку в турнирной таблице нынешнего розыгрыша чемпионата страны.

До отчетной встречи, саратовский футзальный клуб в последний раз выступал перед своими болельщиками в феврале 2014 года, когда провел две встречи чемпионата России по футзалу (футболу в залах) против московского ФЗК "Динамо".

Несмотря на отсутствие матчей в родном городе, прошедшие три года для волжской футзальной команды стали сверхпродуктивными. Подопечные Анатолия Смаля за это время сумели дважды завоевать золотые медали чемпионата страны и выиграть футзальную Лигу чемпионов УЕФС.

После столь громких успехов на российской и европейской футзальных аренах, саратовский клуб не имел право ударить в грязь лицом в первом за последние три года домашнем поединке.

Однако начало матча с "Торпедо-МАМИ" осталось за гостями.

На 7-й минуте отчетного поединка форвард "машиностроителей" воспользовался ошибкой Павла Алаева, неточно отпасовавшего мяч голкиперу "Волги" Антону Воздвиженскому, и с трех метров поразил ворота хозяев паркета.

Счет 0:1 до конца первого тайма так и не изменился и команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе гостей.

Вторую половину встречи команда молодого наставника Александра Федорова старалась построить игру от обороны, стремясь поймать хозяев паркета на контратаках.

"Волжани" массировано атаковали, но сравнять счет в матче сумели лишь в середине второго тайма, когда точную передачу Александра Кисина на дальней штанге замкнул игрок российской футзальной сборной Никита Горбунов.

За три минуты до финальной сирены "Волга" выходит вперед. На этот раз уже с передачи Никиты Горбунова забивает Александр Кисин. 2:1 в пользу хозяев за три минуты до конца матча.

Последние три минуты матча "машиностроители" бросились на штурм ворот хозяев паркета. Эти минуты добавили седых волос наставнику "волжан" - "Торпедо-МАМИ" упустило несколько стопроцентных моментов.

Сначала гости умудрились не забить в пустые ворота, а на последней минуте поединка капитан "Волги" Константин Марков спас три очка для своей команеды, выбив мяч с линии ворот.

В итоге "Волга" одержала нелегкую победу, завоева важные три очка в зачет турнирной таблицы чемпионата страны и прервали победную серию "Торпедо-МАМИ".

"Взяли три важных очка и продолжили борьбу за первое место в чемпионате страны" - прокомментировал нашему порталу итоги матча вице-президент "Волги" Дмитрий Варданян.