11 февраля 2017 года в подмосковном ФОК "Люберецкий" состоялся календарный матч первого этапа XXV чемпионата России по футзалу (футболу в залах) среди мужских команд.

В этот день в гости к люберецкому "Спартаку" пожаловал московский клуб "Торпедо-МАМИ", являющийся лидером нынешнего чемпионата страны по потерянным очкам.

Перед отчетным матчем московские "машиностроители" имели в своем активе три победы в трех проведенных матчах XXV чемпионата России по футзалу (футболу в залах).

Хозяева площадки, для которых данный матч стал заключительной игрой первого этапа, в предыдущих играх чемпионата страны смогли набрать лишь четыре очка в зачет турнирной таблице.

Однако, несмотря на разницу набранных очков в предыдущих матчах и тот факт, что команды расположились на разных полюсах турнирной таблицы, очное противостояние команд подарило зрителям отличный поединок, интрига которого держалась до последних секунд.

Хозяева паркета с первых же минут встречи обозначили свой боевой настрой на матч, сразу же бросившись в атаку на ворота гостей.

Стартовый штурм "Спартака" принес команде девиденты уже на третьей минуте матча. Ворота торпедовцев, защищаемых Дмитрием Файзуллиным, распечатал Евгений Разин.

"Торпедо-МАМИ", которых явно не устраивало такое начало встречи, бросились в атаку всей командой.

Однако, сравнять счет "машиностроители" не только не сумели, но и пропустили второй мяч в собственные ворота. У хозяев паркета отличился лучший бомбардир команды в нынешнем чемпионате Ильнар Ахметзянов.

Футзал(футбол в залах) Спартак Люберцы - Торпедо-МАМИ

После второго мяча, пропущенного в свои ворота, "Торпедо" еще более усилили свой атакуюший натиск. До поры до времени люберецкий футзальный клуб умело оборонялся, и даже имел возможность еще более увеличить разрыв в счете, опасно контратакуя.

Сократить отставание в счете "Торпедо-МАМИ" сумел лишь под занавес первой половины встречи - на 19-й минуте отличился Виктор Тренкунов.

Он же, в самом начале второй половины встречи, сравнял счет в матче, отличившись повторно на 22-й минуте.

Но спустя всего одну минуты матча "Спартак" снова вышел вперед, после мяча забитого Александром Кусковым. Счет на табло после этого гола стал 3:2 в пользу хозяев.

Однако, эти цифры на табло также продержались недолго.

Еще спустя одну минуту игрового времени матча Владислав Ахуков вновь восстановил равенство забитых мячей, встречавшихся в этот день команд. А спустя три минуты торпедовцы впервые в этом матче вышли вперед, после того как забитым мячом завершил атаку своей команд Александр Олейников.Спартак Люберцы - Торпедо-МАМИ 4:5, футзал,футбол в залах, мини-футбол

Люберецкие "красно-белые", которым в этом матче уже было нечего терять, бросились атаковать ворота гостей.

Штурм хозяев паркета увенчался успехом на 35-й минуте матча, когда лучший снайпер команды Ильнар Ахметзянов переиграл в ближнем бою Дмитрия Файзуллина и  вновь сделал счет в этом матче равным - 4:4.

Развязка в этом напряженном поединке наступила за две минуты до финальной сирены.

Хет-трик в этом матче, а вместе с ним и победу своей команды, оформил Виктор Тренкунов, забивший решающий гол, воспользовавшись ошибкой голкипера люберецкого "Спартака" Виктор Федякина, известного по выступлениям за дублирующий состав мини-футбольного клуба "КПРФ".

Как тут не вспомнить, что люберецкий "Спартак" в семи матчах предварительного этапа XXV чемпионата России по футзалу (футболу в залах) сумел задействовать пять вратарей.

Возможно именно чехарда со стражами ворот люберецкой команды и стала причиной недобора очков у симпатичной команды из Люберец.

"Машиностроители" в итоге добились волевой победы в непростом матче на выезде и продолжили свою уверенную поступь в чемпионате страны.

XXV чемпионат России по футзалу (футболу в залах). Суперлига. Первый этап.

11 февраля 2017 года г.Люберцы, ФОК "Люберецкий". 60 зрителей.

"Спартак" (Люберцы) - "Торпедо - МАМИ" (Москва)  -  4:5 (2:1)

Голы: Е.Разин (3 мин.), И.Ахметзянов (12, 35 мин.), В.Тренкунов (19, 22, 38 мин.), А.Куксов (23 мин.), В.Ахуков (24 мин.), А.Олейников (27 мин.).

"Спартак" (Люберцы) :

№1 Федякин Виктор, №2 Суриков Сергей, №4 Владимиров Артем, №5 Дайтбегов Магомед, №6 Комаров Кирилл, №8 Королев Александр, №9 Кахниашвили Ираклий, №11 Ахметзянов Ильнар, №14 Разин Евгений, №16 Усайнов Алибек, №17 Куксов Александр.

"Торпедо - МАМИ" (Москва)

№1 Файзулин Дмитрий, №13 Харин Сергей, №7 Плаксин Вячеслав, №14 Тренкунов Виктор, №3 Борисов Александр, №11 Ахуков Владислав, №6 Догадаев Владимир, №10 Шадрин Александр, №23 Олейников Александр, №45 Плаксин Андрей.

12 февраля 2017 года. Егорьевск, Московская область. Дворец спорта "Егорьевск".

ФЗК "Егорьевск"  - "Торпедо - МАМИ" (Москва)  -  4:5 (2:4)

На следующий день "машиностроители" провели еще один календарный матч первого этапа чемпионата России по футзалу (футболу в залах).

В этом поединке подопечным Александра Федорова противостоял футзальный клуб "Егорьевск", в прошлом сезоне завоевавший бронзовые медали чемпионата России.

И второй поединок во время своего турне по Подмосковью, состоявшего в минувший уик-энд, завершился для "Торпедо-МАМИ" победой. Причем итоговый счет этого поединка стал таким же как и накануне в матче против люберецкого "Спартака".

Начало этого поединка подарило зрителям обилие забитых мячей. Четыре первых удара по воротам в этом матче закончилось четверкой забитых мячей.

Счет открыли "машиностроители", игрок "Торпедо-МАМИ" дальним ударом распечатал ворота хозяев поля. Буквально в следующей атаке капитан "Егорьевска" Юрий Чапленков ударом впритирку со штангой счет сравнял. Не прошло и минуты игрового времени как подопечные Алексея Сергеева вышли вперед. Дальний удар игрока "Егорьевска" оказался неберущимся для голкипера москвичей.

Прошло совсем немного игрового времени матча, как ошибка голкипера хозяев паркета, опрометчиво вышедшего из ворот была наказана игроком "Торпедо-МАМИ" - 2:2

Еще через буквально минуту игрового времени ошибся голкипер москвичей,неточно сыграв ногами, но игрок "Егорьевска" не сумел воспользоваться ошибкой вратаря.

Далее игра выравнялась, шансы забить имели обе команды. Но более удачливее оказались игроки "Торпедо-МАМИ", на 8-й минуте встречи вышедшие вперед. Счет на табло ДС "Егорьевск" стал  2:3 в пользу гостей.

В дальнейшем обе команды остро атаковали, но оба голкипера действовали надежно.

В обоюдноострых атаках вскоре преуспели игроки "Торпедо-МАМИ", увеличившие свой разрыв в счете до двух мячей - 4:2.

Во второй половине встречи "Торпедо-МАМИ" забили однажды, на что хозяева паркета ответили двумя забитыми мячами.

Таким образом "машиностроители" одержали пять побед в пяти встречах первого этапа XXV чемпионата России по футзалу (футболу в залах) и набрав 15 очков на данный момент занимают второе место в турнирной таблице, лидируя по "потерянным очкам".

На 13 февраля турнирная таблица XXV чемпионата России по футзалу (футболу в залах) выглядит следующим образом: