Чемпионат России по футзалу (футболу в залах). Матчи 14 января14 января 2017 года в Москве и Подмосковье состоялись очередные матчи XXV чемпионата России по футзалу (футболу в залах) среди команд Суперлиги.

В столичном спорткомплексе "Братеево" возглавляющий турнирную таблицу чемпионата страны московский "Спартак" принимал амбициозных дебютантов - рязанский клуб "Езиды".

Этот поединок оправдал ожидание экспертов и болельщиков, подарив напряженный матч, развязка которого наступила лишь за две минуты до его окончания.

А в подмосковном городе Егорьевск, в этот же день на площадке одноименного дворца спорта, местный футзальный клуб принимал соперников из столичного студенческого клуба "МВА".

Матч московского "Спартака" против МФК "Езиды" из Рязани стал одной из центральных встреч всего первого этапа розыгрыша Суперлиги нынешнего года. В этой игре лидер чемпионата страны встречался с клубом-дебютантом, который по своему потенциалу не уступает дружине Александра Одинцова, и ставит перед собой самые высокие задачи.

Старт этого поединка подтвердил предматчевые расклады экспертов. Рязанская команда с первых минут бросилась в атаку, надолго заперев "красно-белых" на их половине площадки.

Атаки подопечных Дмитрия Осокина москвичи выдерживали достойно, где не справлялись полевые игроки, на выручку приходил опытный голкипер Андрей Погорелов, дебютировавший в этом матче в составе "Спартака".

Грамотно обороняя свои ворота, "Спартак" искал счастья у чужих во время острых контратак. На четвертой минуте встречи одна из таких атак позволила москвичам открыть счет в матче. Отличился опытный игрок "красно-белых" Виктор Соченков, известный своей великолепной игрой всем болельщикам, следящим за мини-футболом и футболом в залах.

Пропущенный рязанцами гол не изменил рисунка игры. Гости продолжали массировано атаковать ворота "Спартака", но сравнять счет у "Езидов" не получалось. А вскоре очередная контатака подопечных Александра Одинцова увенчалась успехом. Фактурный форвард московичей Нодар Кебадзе сделал счет на табло 2:0 в пользу своей команды.

До перерыва игра протекала по тому же сценарию - рязанцы беспрерывно штурмовали ворота Андрея Погорелова, а хозяева паркета опасно контратаковали.

В перерыве матча, в раздевалке гостей, у наставника рязанского клуба Дмитрия Осокина состоялся серьезный разговор со своими подопечными. На вторую половину поединка рязанцы вышли с еще более боевым настроем.

"Езиды" продолжили мощное давление на ворота хозяев, но до поры, до времени результата атаки гостей не приносили. Все изменилось на 33-й минуте этого матча, когда Игорь Краснов отквитал один мяч для своей команды.Футзал (футбол в залах). Спартак - Езиды Рязань

А спустя всего две минуты игрового времени рязанский футзальный клуб и вовсе сравнял счет в поединке - 2:2 за пять минут до финальной сирены.

Казалось, что в оставшееся игровое время этого матча "Езиды" сумеют развить свой успех и вырвать важную для клуба победу.

Но судьба распорядилась по-другому. На 38-й минуте один из лидеров сборной России на Евро-2016 и спартаковского клуба в чемпионате страны нынешнего года, Сергей Демянков завершил комбинацию своей команды, ударом пяткой отправив мяч в ворота голкипера рязанцев Сергея Кудряшова.

Финальный штурм гостей, не принес команде успеха и матч так и завершился победой "Спартака" со счетом 3:2.

Капитан московского "Спартака" Андрей Георгиевский, специально для нашего портала, прокомментировал итоги этого матча: "Игра была ничейной. При прочих равных, нашей команде более повезло".

XXV чемпионат России по футзалу (футболу в залах). Суперлига.

14 января 2017. Москва, ФОК "Братеево".

"Спартак" Москва  -  "Езиды" Рязань  3:2 (2:0)

Голы: Соченков, Кебадзе, Демянков  -  Краснов, Масляный.

futzsal club Spartak Moskow"Спартак" (Москва):

№30 А.Погорелов, №2 А.Петров, №5 А.Чмутин, №6 Д.Матицын, №7 А.Георгиевский (к), №8 Е.Романов, №9 А.Миронов, №10 С.Демянков, №11 К.Свиридов, №18 В.Соченков, №27 Н.Кебадзе, №1 Н.Катамадзе.

МФК ""Езиды" логотипМФК "Езиды" (Рязань):

С.Кудряшов, №2 С.Цыганов, №4 И.Краснов, №5 А.Корольков, №7 Р.Сафоян, №8 А. Шиндяков, №10 А.Аникушин, №11 А.Масляный, №12 И.Сафоян, №13 А.Макарочкин, №9 А.Шкапов , №50 А.Шустов.

ФЗК "Егорьевск" (Егорьевск, Московская область)  -  ФК "МВА" (Москва)  5:2

Во дворце спорта в этот же день состоялся другой поединок XXV чемпионата Россиии по футзалу (футболу в залах).

В гости к футзальному клубу "Егорьевск" приехали игроки студенческого клуба "МВА". Интриги в этом матче, к сожалению, не получилось.

Подопечные Алексея Сергеева уверенно начали матч, и по ходу встречи уверенно вели в счете, забив по очереди три мяча в ворота "ветеринаров".

При этом "МВА" не выглядили слабее бронзовых призеров прошлогоднего чемпионата России и даже имели территориальное преимущество по ходу игры, но "Егорьевск" грамотно играл в обороне, а в реализации своих моментов хозяева площадки были более удачливы.

Во второй половине встречи обе команды забили по два мяча в ворота соперников, доведя итоговый счет матча до цифр 5:2.

"Играли неплохо, владели преимуществом, но "Егорьевск" грамотно действовал в защите и умело использовал наши ошибки в этой игре" - специально для нашего портала прокомментировал итоги матча играющий тренер "МВА" Антон Кассиров