18 декабря на паркете столичного ФОК "Братеево" в рамках ХХV чемпионата России по футзалу (футболу в залах) состоялось спартаковское дерби.

В очредном календарном матче чемпионата страны встречались две "красно-белые" футзальные команды - ФЗК "Спартак" (Москва) принимал подмосковных одноклубников из Люберец.

Несмотря на то, что московский "Спартак" в этом противостоянии был явным фаворитом, матч обещал быть интересным.

Благодаря тесному сотрудничество двух спартаковских коллективов, в составе люберецкого футзального клуба есть ряд футболистов,ранее игравших в московском клубе и желающих многое доказать бывшей команде.И естественно, что столкновение двух клубов со "спартаковским духом", обязано было пройти в атмосфере честной спортивной борьбы от первой до последней минуты поединка.

Матч, своей "вывеской" ставший подарком для всех поклонников "красно-белых", не разочаровал болельщиков и своим содержанием.

Уже на 4-й минуте счет забитым мячам открыл чемпион Европы по футзалу 2016 года, капитан московского "Спартака" Андрей Георгиевский, "распечатавший" ворота своего бывшего партнера по команде Кирилла Павлоцкого.

Спустя еще 4 минуты матча, счет сравнялся.Форвард люберецкой команды Ильнар Ахметязановзабивший в предыдущей игре чемпионата России три мяча в ворота "МВА", опередил голкипера москвичей и записал на свой счет еще один гол.

Москвичи снова вышли вперед, благодаря мячу забитому Александром Чмутиным. Но люберецкий "Спартак" в конце первого тайма снова сравнивает счет - Михаил Писарев использует ошибку голкипера  Нугзара Катамадзе, в первые вышедшего в стартовом составе москвичей в этом сезоне.

2:2 - с таким счетом команды ушли на перерыв.

Во время антракта главный тренер москвичей Александр Одинцов, которого  развитие первой половина матча устраивать никак не могло, высказал своим подопечным все, что он об этом думает и внес изменение в тактику игры команды.

Результат от "разговора по душам" тренера и команды, не заставляет себя долго ждать. В самом начале второго тайма ветеран "Спартака" Виктор Соченков, завершает свой сольный проход точным ударом по воротам - 3:2.

Но подмосковный "Спартак" словно повторяет восстание древнегреческого гладиатора. Люберецкая команда в течении трех минут сначала сравнивает счет, а позже и вовсе выходит вперед. 4:3 в пользу "красно-белых" из Люберец к 25-й минуте матча..

Вскоре москвичи сравнивают счет, но подмосковные игроки явно поймавшие кураж, снова выходят вперед в этом непредсказуемом спартаковском дерби. Второй мяч в этом матче на свой счет записал Михаил Писарев  - 5:4, за 11 минут до конца матча.

Но тут настало время проявить "спартаковский дух" московской команде.- в течении 7 минут, усилиями Сергея Деменкова и  Дмитрия Матицына забивших по два мяча, подопечные

Люберецкие игроки ответили на это лишь одним мячом Ильнара Ахметзянова, который зафиксировал итоговый счет матча - 8:6 в пользу московских "красно-белых" футзалистов.

Команды, оправдывая имя которые носят их клубы, провели прекрасную игру, с обилием забитых мячей, интересным развитием матча, борьбой до последней минуты и несгибаемым характер в исполнении обоих

команд.

ХХV чемпионат России по футзалу (футболу в залах).

18.12.2016. Москва. ФОК "Братеево".

"Спартак" (Москва)   -   "Спартак" (Люберцы, Московская область) - 8:6 (2:2)

Голы: Д.Матицын-3,С.Деменков-2, А. Чмутин, В. Соченков, А Георгиевский   -    И. Ахметзянов-2, М. Писарев-2, А.Усайнов