"Спартак" Люберцы - "Факел" Фряново. Футзал чемпионат России"Спартак" из Люберец, проведя два матча на родном паркете, дебютировал в чемпионате России по футзалу (футболу в залах).

14 декабря в стартовом поединке чемпионата страны подмосковные "красно-белые" на паркете ФОК "Люберецкий" принимали футзальный клуб "Факел", представляющий городское поселение Фряново.

Спустя три дня люберецкий "Спартак" провел второй поединок в рамках футзального чемпионата страны.

На этот раз соперником подопечных тренерского дуэта Михаила Балашова и Андрея Мурзакова (играющий тренер), стали гости из столицы - футзальный клуб "МВА", представляющий Московскую Ветеринарную Академию имени академика Скрябина.

Футзальный клуб "Спартак" Люберцы

Футзальный клуб "Спартак" (Люберцы) создан несколько лет назад и до нынешнего года участвовал в различных любительских турнирах как по футзалу, так и мини-футболу.

В сезоне 2016-2017 годов руководство клуба приняло решение участвовать в чемпионате России по футзалу (футболу в залах).

В дебютном сезоне подмосковный клуб возглавил дуэт тренеров в лице Михаила Балашова и играющего наставника Андрея Мурзакова, который в составе московского "Спартака" побеждал в Европейской лиге чемпионов УЕФС и завоевывал Межконтинентальный кубок

"Наша задача попасть в шестерку сильнейших команд, думаю наши спортсмены с этим справятся" - заявил председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Люберецкого района Московской области Владимир Сурков.

XXV чемпионат России по футзалу (футболу в залах). Суперлига

14 декабря 2016. ФОК "Люберецкий"

"Спартак" (Люберцы, Московская область)  -  "Факел" (Фряново, Московская область) 1:8 (1:4)

Дебютная игра в рамках чемпионата России по футзалу (футболу в залах) для люберецкой "красно-белой" команды началась как нельзя лучше.

Не прошло и минуты от стартового свистка арбитров матча, как хозяева паркета открыли счет в матче, а вместе сФутзал. "Спартак" Люберцы - "Факел" Фряново. Александр Панов против Николая Безрученко тем и голам команды в футзальном чемпионате страны.

Автором исторического гола для "Спартака" из Люберец, стал седьмой номер команды Александр Емелькин, сумевший хлестким ударом заставить капитулировать чемпиона Европы по футзалу (футболу в залах) 2016 года - Николая Безрученко (на фото справа), в нынешнем сезоне защищающего ворота фряновского "Факела".

Гол, пропущенный в самом начале встречи, не смог сбить настрой на матч опытных игроков "Факела".

Команда из Фряново спустя две минуты сравняла счет в матче. И в дальнейшем, уверенно контролируя мяч и ход поединка, "Факел" еще до перерыва отправил три мяча в ворота голкипера люберецкой команды Виктора Федякина.

Второй тайм стал логичным продолжением первого - "Факел" продолжил уверенно контролировать мяч и атаковать ворота люберецкого "Спартака". Во второй половине встречи фряновские футзалисты забили еще четыре безответных мяча в ворота хозяев площадки.

В итоге, по завершению матча на табло ФОК "Люберецкий" горели цифры 1:8 в пользу гостей.

Победа в Люберцах стала для "Факела" первой в нынешнем розыгрыше чемпионата России по футзалу (футболу в залах) и стала своеобразной реабилитацией для игроков перед болельщиками команды после неудачного старта.

Следующий календарный матч в чемпионате России команда из Фряново проведет 24 декабря в Егорьевске, где встретится с одноименным футзальным клубом.

"Спартак" (Люберцы) свой следующий поединок в чемпионате России по футзалу проводил уже спустя три дня, когда к ним в гости пожаловали футзалисты московского клуба "МВА".

17 декабря 2016. ФОК "Люберецкий"

"Спартак" (Люберцы, Московская область)  -  "МВА" (Москва) 6:5 (4:2)

Московский клуб "МВА" приехал в Люберцы, имея в своем активе три очка, набранных командой по результатам трех игр чемпионата России по футзалу (футболу в залах).

При этом заветные три очка "студенты" заработали благодаря победе в сверхголевом поединке с "Факелом", который три дня назад разгромно победил в Люберцах.

Естественно, что игроки "МВА" отправились в Подмосковье с желанием пополнить свой багаж набранных очков в турнирной таблице чемпионата страны. В свою очередь подмосковный "Спартак", после болезненного поражения от фряновских футзалистов, был обязан реабилитироваться перед своими болельщиками. Предматчевые расклады обещали болельщикам сверхинтересный матч.

И эти прогнозы полностью оправдались.

Подопечные Михаила Балашова и Андрея Мурзакова, по сравнению с матчем трехдневной давности, усилили свой состав голкипером Кириллом Павлоцким, известным по выступлениям за московский футзальный клуб "Спартак", в составе которого он становился победителем Кубка УЕФС и Межконтинентального кубка.

Также в составе "красно-белых" появился атакующий игрок Ильнар Ахметзянов известный по выступлениям за мини-футбольную команду КПРФ-дубль, и не первый год защищающий цвета люберецкого клуба.

"Спартак", поддерживаемый трибунами ФОК "Люберецкий", с первых минут матча продемонстрировал свой настрой на победу в этом матче, активно и с полной самоотдачей действуя в каждом игровом эпизоде.

В результате, в первой половине встречи, хозяева площадки сумели забить четыре мяча в ворота соперников, на что игроки "МВА" ответили лишь двумя голами, забитыми в ворота защищаемые Кириллом Павлоцким.

Второй тайм подарил собравшимся зрителям настоящий футзальный триллер.

Стоило "студентам" сократить разрыв в счете до минимального, как игроки люберецкой команды забивают вновь, делая счет на табло 5:3.

"МВА", явно не настроенный уступать в этом матче, взвинчивает темп в матче за счет быстрой сменой игроков на площадке до максимально возможного. Хозяевам паркета с каждой минутой становится все тяжелее сдерживать атаки "студентов", обладающих более широкой скамейкой запасных и находящихся в отличной физической форме.

"Студенты" сумели "прижать" "Спартак" к воротам, создавая множество опасных моментов. До поры до времени люберецкую команду выручал Павлоцкий, демонстрируя великолепную игру, но вскоре и он не смог помочь команде.

В результате чего игрокам московского клуба удается сначала сократить разрыв в счете до минимального, а за три минуты до окончания встречи и вовсе сравнять счет в матче.

Таким образом на 37-й минуте матча на табло ФОК "Люберецкий" горели цифры 5:5.

Игроки "МВА"  рассчитывали добить "раненого зверя", продолжая массированные атаки, но за две минуты до конца матча пропустили атаку "красно-белых", которую точным ударом завершил Ильнар Ахметзянов, записав на свой счет хет-трик в этом матче.

Счет 6:5 так и остался на табло неизменым до финальной сирены, несмотря на отчаяные попытки "МВА" спасти игру.

Таким образом люберецкий "Спартак", проведя две стартовые встречи, набирает первые три очка в турнирную таблицу чемпионата страны, сравниваясь в таблице с "МВА" и "Факелом", которые сыграли уже по четыре матча.

На сегодняшний день, лишь петербургская "Волна" еще не сыграли ни одного матча в рамках ХХV чемпионата России по футзалу(футболу в залах).