По завершению сегодняшнего дня на ХII чемпионата Европы по футзалу( футболу в залах) определились финалисты и бронзовые призеры турнира.

День полуфиналов принес два поединка за право сразиться в главном матче турнира.

В первом полуфинале турнира Италия сумела переиграть команду Казахстана со счетом 6:3 и впервые в своей истории выйти в финал первенства Старого света.

Второй полуфинал, состоявшийся при заполненных почти под завязку трибунах Дворца спорта "Егорьевск", порадовал крупной победой подопечных Александра Одинцова над сборной Чехии - 4:1.

ХII чемпионат Европы по футзалу(футболу в залах). Полуфинал

27 мая. Дворец спорта "Егорьевск"

Россия - Чехия 4:1(1:1)

Н.Кебадзе-3, А Монахов

Россияне проводили этот матч в своем оптимальном составе: в воротах Николай Безрученко и две четверки полевых игроков - Марков, Миронов, Маркин, Кебадзе и Монахов, Георгиевский, Шмонин, Демянков.

Матч прошел с преимуществом россиян, одержавших уверенную победу.

Но вначале зрителям пришлось чуть-чуть понервничать, когда чехи открыли счет в первом тайме этого поединка.

До сирены на перерыв сборная России, усилиями Надара Кебадзе сумела сравнять счет в матче.

Спустья всего 12 секунд после начала матча, сборная России вышла вперед. После великолепного паса  Андрея Миронова, Недар Кебадзе забивает свой второй гол в этой встрече.

"Молодцы! Молодцы" - принялись скандировать трибуны ДС "Егорьевск".

Чехия бросилась отыгрываться и на некоторое время прижала россиян к их воротам. Здесь стоит отметить уверенную игру Николая Безрученко, уверенно руководившему обороной и совершившего несколько великолепных "сейвов".

В одном из эпизодов Безручено сумел парировать удар в упор, с расстояния не более двух метров, а спустя несколько минут спас команду ликвидировав выход один на один с ним нападающего чехов.

Уверенная игра голкипера передалась и остальной  и вскоре россияне стали планомерно выравнивать ход поединка.

"Россия! Россия!" -скандирование трибун еще более воодушиила команду и вскоре Андрей Монахов забил третий мяч.

В концовке встречи тренер чехов Алекс Шторц выпустил пятого полевого игрока, вместо голкипера.

Согласно правилам соревнований под эгидой AMF, пятый полевой игрок, как и вратарть, не может пересекать середину поля.

Чехи стали выстраивать позиционные атаки, выстраивая их через пятого полевого игрока, курсирововшего вдоль центральной линии на своей половине поля.

Но все усилия чехов разбивались об уверенную игру Николая Безрученко и обороны команды.

А на последних секундах матча, Недар Кебадзе оформил свой хет-трик в этой встрече. Воспользовавшись ошибкой чехов при розыгрыше мяча, Кебадзе "черпаком" забил четвертый гол нашей команды в матче.

Под овации трибун, праздновать забитый мяч вместе с игроками нашей команды прибежали и милые талисманы чемпионата Европы - Лис и Котофей.