26 мая на проходящем в эти дни в подмосковном Егорьевске, состоялись первые матчи стадии плей-офф.

Из четырех, состоявшихся в этот день, четвертьфинальных матчей турнира, только в игре с участием сборной России, разрыв в итоговом результате поединка, составил более одного забитого мяча.

Данный факт ясно свидетельствует о высоком уровне участников 1/4 финала.

Ну а главной сенсацией четвертьфинальной стадии стало поражение действующего чемпиона Европы - сборной Беларуси, которая с минимальным счетом уступила команде Италии.

Чемпионат Европы по футзалу (футболу в залах). Матчи 1/4 финала.

26 мая Дворец Спорта "Егорьевск".

Матч №9

Чехия — Норвегия 2:1 (1:1)

Первый четвертьфинальный матч Хll Чемпионат Европы по футзалу (футболу в залах) еще раз доказал утверждения о сильном прогрессе сборной Норвегии, ппоявившееся после матчей группового этапа.

Перед началом поединка, предполагалось, что в этой паре четвертьфиналистов четко понятно, какая команда фаворит матча, а кому определена роль аутсайдера.

Однако на паркете происходило все ровно наоборот. Норвежцы больше атаковали, на некоторая время даже "запирая" чехов на их половине поля. И вскоре открыли счет в матче.

Во время атаки сборной Чехии, норвежцы перехватили мяч и переправили его вперед, где Якоб Аано уверенно реализовал выход один-на-один с голкипером соперников. 1:0 - в пользу сборной Норвегии. До перерыва Чехии удалось один мяч отквитать, когда после прострела иг игрока, норвежцы забили в свои ворота.

Несмотря на преимущество и во второй половине встречи, норвежцы пропустили гол в контратаке и упустили шанс выйти в полуфинал.

Россия — Израиль 7:2

Подопечные Александра Одинцова легко разобрались со сборной Израиля, разгромив соперника на радость заполнившим трибуны дворца спорта "Егорьевск" болельщикам.

По итогам этого четвертьфинала, стоит отметить, что на протяжении всего матча наша команда полностью контролировала ход поединка, а также хет-трик легендарного бомбардира нашей команды - сороколетнего Андрея Монахова и гол, забитый Юрий Чапленковым, коренным жителем Егорьевска.

В полуфинале сборной России предстоит встреча с командой Чехии, победившей сегодня в матче со сборной Норвегии.

Матч № 10
Беларусь — Италия 0:1 (0:0)

Тяжелое противостояние за выход в полуфинал, прошло в напряженной борьбе, исход матча, в самой его концовке, решил шестой фол, заработанный подопечными Сергея Сафонова.

Если первый тайм обе команды провели на равных, делая акцент на обороне, то во второй половине встречи преимуществом больше владели итальянцы. Но распечатать ворота Романа Волосюка "с игры" у них так и не получилось.

Получилось это сделать только с "дабл-пенальти", которое в соревнованиях под эгидой AMF пробивается с 9-метровой отметки.

Орацио Валенти был точен при исполнении удара с девятиметровой отметки и сборная Италии, победив действующего чемпиона Европы, выходит в полуфинал, где им предстоит встреча с Казахстаном.

Матч №11
Франция — Казахстан 2:3

В полуфинальных матчах чемпионата Европы по футзалу (футболу в залах) встречаются следующие команды.

Чемпионат Европы по футзалу (футболу в залах).  1/2 финала.