Во второй игровой день двенадцатого чемпионата Европы по футзалу (футболу в залах), как и накануне, подарил болельщиков три поединка футзальных дружин старого света.
И если в первом матче, в котором встретились сборные Израиля и Италии - интрига матча держалась лишь в первом тайме, то два остальных матча не сумели выявить победителя в основное время.
И победителя в этих играх выясняли в серии послематчевых пенальти.
Таким образом получается, что на данный момент, из шести сыгранных матчей ЕВРО-2016, ровно половина закончилась вничью и соответственно "серией пенальти", которая по регламенту соревнований AMF назначаеться сразу же.

Т.е. в случае ничьи,после двух сыгранных таймов, команды не играют "дополнительное время", а сразу же пробивают пенальти, по три каждая команда. .
У сборной России, накануне победившей в матче с Францией - 4:0, во второй игровой день турнира, согласно календарю, был заслуженный "выходной".
26 мая 2016.
Московская область, Егорьевск, Дворец Спорта "Егорьевск".
Хll Чемпионат Европы по футзалу (футболу в залах). Групповой этап.
Матч №4
Италия  -  Израиль 7:2 (3:2)
Для сборной Израиля этот поединок стал первым на турнире.
Итальянская команда накануне провела упорнейший поединок против чехов, закончившийся серией пенальти.
Однако команда, возглавляемая Михаилом Исаковым, на равных сражалась против представителей апеннинского полуострова. Во втором тайме, забив в ворота израильтян четыре безответных мяча, итальянские игроки уверенно довели матч до разгромной победы.
В составе победителей "дублем" отметились Тиаго Коста и Валенти, по одному мячу на свой счет записали Монти, Алемао и Лука Лучини.

МАТЧ №5
Беларусь  -  Казахстан 5:5 (2:3) по пенальти 3:2
В группе "С" чемпионата Европы по футзалу (футболу в залах) чуть меньше, чем за две недели до старта турнира осталось всего две команды. Виной тому организационные проблемы федерации футзала Каталонии, вызванные сменой ее руководства и президента.
Разрозившийся скандал по поводу деятельности старого рукуводства и вызваные его деятельностью финансовые неурядицы, оставили за бортом турнира каталонскую команду.
Команда Каталонии, традиционно участвующая в соревнованиях под эгидой AMF независимой от Испании федерацйей, всегда задавала тон, а на прошлом Евро и вовсе завовевала бронзовые медали, кстати, переиграв в матче за 3-е место сборную России.
Организаторами было принято решение, что два оставшихся участника группы - сборные Казахстана и Беларуси проведут между собой два матча.
Накануне, действующие чемпиона Европы переиграли подопечных играющего тренера Кайрата Кульбаракова со счетом 3:1.
 Второй матч команд с постсоветского пространства был более щедрым на забитые мячи.
Беларусь, как и в первый игровой день, открыли счет в матче первыми. Уже на третьей минуте матча отличился Дмитрий Борисюк.
Казахстан достаточно быстро отыгрался, тем самым, команды полностью повторили события матча накануне. Но именно на этом совпадения закончились.
На 11 минуте матча опытный нападающий белорусской команды Алексей Наливайко снова выводит свою команду вперед.
В самой концовке первого тайма казахстанские футзалисты сумели перевернуть течение игр с ног на голову,не только отыгравшись, но и выдя вперед, благодаря третьему мячу тзабитому, что называется "в раздевалку".
Паритет, спустя две минуты после возобновления поединка, сумел установить все тот же Дмитрий Борисюк - 3:3.
Развязка наступила в самой концовке матча.
До этого Казахстан снова повел в счете, но подопечные Сергея Сафонова в течении двух минут забили два гола и повели 5:4.
А на самых последних секундах игры отчаянный удар издалека игрока сборной Казахстана, непостижимым образом достиг сетки ворот голкипера Беларуси - 5:5.
Невероятный по накалу и интриге матч выдали команды в этот день. А победитель в этом противостоянии выяснялся в серии послематчевых пенальти, где больше преуспели игроки из Беларуси, реализовавшие точно все три свои попытки.
Матч №6
Норвегия  -  Франция 2:2 (0:1) Пенальти: 2:3
Еще до старта чемпионата Европы было ясно, что этот матч станет определяющим для обеих команд.
Победа выводит, завоевавшую ее, команду в четвертьфинал, а поражение оставляет за бортом плей-офф.
В прошлом году эти команды встречались между собой в квалификационных матчах за две путевки от Европы на чемпионат мира.
Тогда скандинавские футзалисты сотворили невероятный подвиг. Проигрывая по ходу матча 0:3, норвежцы сумели в итоге победить соперника со счетом 4:3, и тем самым завоевать право выступить на чемпионате мира.
На перерыв команды уходили при минимальном преимуществе французов - голом в их составе отметился Сиссоко. Он же в середине второй половины игры удвоил преимущество своей команды.
Дело казалось сделанным, но "викинги" опять проявили свой недюжий характер и за три минуты до конца игры, удачно реализовав "дабл-пенальти", сократили отрыв в счете до одного мяча.
А на последней минуте Норвегия смогла сравнять счет в игре и спасти безнадежный матч.
Но в серии послематчевых ударов, один из игроков скандинавов угодил в левую стойку, в то время как французы свои попытки исполнили безупречно.
Если завтра Норвегия не совершит очередного подвига и не обыграет сборную России, то Франция выходит в четвертьфинал, где их соперникам станет другой неудачник сегодняшних послематчевых пенальти - Казахстан.