Futsal AMF Euro2015Женская сборная России по футзалу (футболу в залах) четвертый раз в своей истории стала лучшей командой европейского континента.

Но главным событием турнира стал не очередное чемпионство российской женской сборной, а тот факт, что эта победа была достигнута более, чем убедительными результатами, продемонстрировано командой по ходу турнира.

Наши девушки одержали победы во всех четырех матчах на турнире, в среднем за игру забивая 11 мячей в ворота соперников, тогда как в свои пропустили лишь однажды за весь чемпионат.

Согласно регламенту чемпионата Европы по футзалу среди женских команд, пять национальных сборных в течении четырех дней разыгрывали главный европейский трофей в однокруговом турнире.

Сборная России в первый день соревнований разгромили команду Голландии - 14:0.

На следующий день были повержены соперницы из Чехии - 5:0, после чего вымерли разгром итальянкам - 19:1.

А в последний день турнира были повержены хозяйки чемпионата, сборная Каталонии 6:0.

В итоге сборная России более чем уверенно в четвертый раз в своей истории завоевала звание лучшей команды Европы по футболу (футболу в залах).

Чемпионат Европы по футболу(футболу в залах) среди женских команд

Состав сборной России был сформирован преимущественно из игроков московского клуба "Торпедо-МАМИ", усиленных звездой российского зеленого футбола Павлиной Бородиной.

Состав сборной России на чемпионате Европы по футзалу:

Черкасова Екатерина(вратарь), Дерипаско Татьяна, Четвернина Зинаида, Петрикова Елена, Меркулова Елена, Воробей Олеся(капитан команды), Данилова Дина, Григорьева Анастасия, Бородина Павлина.